ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-казахстанский бизнес-форум пройдет в ближайшее время

12:41 | 11.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан принял посла Казахстана в нашей стране Алмата Айдарбекова. Официальные лица оценили существующие отношения между двумя государствами и обсудили освоение потенциала торгово-экономического сотрудничества, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер Дорин Речан подчеркнул приоритеты правительства и твердое решение нашей страны следовать необратимым курсом на Европейский союз, расширять доступ на европейские рынки и активизировать экспорт с внешними партнерами. В этой связи глава кабмина отметил важность углубления сотрудничества с Казахстаном в областях энергетики и сельского хозяйства.

Со своей стороны, посол Алмат Айдарбеков заявил, что Республика Молдова — важный партнер и что торговые обмены между Молдовой и Казахстаном в ближайший период активизируются на благо граждан обоих государств.

Официальные лица также коснулись темы организации в сжатые сроки молдавско-казахстанского бизнес-форума.

фото: правительство

img23002938

img23002938

img23002938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.