ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная библиотека представила передвижную выставку, посвященную пасхальным праздникам

14:20 | 13.04.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Коллектив Национальной библиотеки Республики Молдова участвовал с передвижной выставкой в ​​мероприятии «Пасхальные кулинарные традиции», которое состоялось вчера в Профессиональном училище №2 мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, было выставлено 30 книг, в том числе: «Обычаи и блюда в Великий пост и Пасху», «Святая Пасха в традициях и обычаях», «Пасхальные яйца у румын», «Поваренная книга для постных дней», «Королевская кулинарная книга» и т. д. 

Присутствовавшая на мероприятии генеральный директор библиотеки Елена Пинтилей поздравила преподавателей и учащихся учебного заведения с организацией интересного мероприятия и пригласила их как можно чаще посещать библиотеку, чтобы больше узнавать о секретах выбранной ими профессии.

Со своей стороны, директор училища Виталие Белый поблагодарил за сотрудничество между двумя учреждениями и за предоставленные в дар школьной библиотеке книги. «Надеемся, это начало будет благоприятным для нашей школы и библиотеки, — сказал он.

В ближайшие дни Национальная библиотека Республики Молдова организует и другие мероприятия, посвященные пасхальным праздникам.

img23003024

img23003024

img23003024

img23003024

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.