ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минсельхоз начал общественные консультации по проекту Положения о субсидиях

10:21 | 19.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Первый раунд общественных консультаций по проекту Положения о конкретных мерах и условиях дополнительных субсидий и авансовых субсидий из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской среды состоялся вчера в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, передает МОЛДПРЕС.

Цель обсуждений — обеспечение прозрачности принятия решений и согласование общего видения относительно пакета мер, которые будут финансироваться из фонда, способа распределения ресурсов, критериев приемлемости и цели развития среднесрочного и долгосрочного сельскохозяйственного бизнеса. 

Вице-премьер Владимир Боля отметил, что основной целью, которую преследует субсидирование сельхозпроизводителей, является повышение конкурентоспособности и устойчивости аграрного сектора, а также развитие физической инфраструктуры и услуг в сельской местности.

«Предложения и рекомендации бизнес-среды очень важны для повышения эффективности процесса субсидирования. Мы проанализируем поступившие предложения и внесем изменения, чтобы регламент отвечал потребностям и интересам всех аграриев», — сообщил министр Боля.

Проект положения был разработан в соответствии с новым Законом о субсидиях в сельском хозяйстве и сельской среде, принятым парламентом в конце марта.

фото: Минсельхоз

img23003111

img23003111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.