ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной библиотеке открылась выставка по случаю 30-летия установления молдавско-португальских дипотношений

14:30 | 19.04.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/.  Выставка, посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Португалией, открылась в Национальной библиотеке, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила заведующая отделом мировой литературы библиотеки Элина Болгарина, цель выставки – познакомить посетителей с культурой, литературой и цивилизацией этой европейской страны.

По ее словам, на выставке представлены оригинальные португальские книги из коллекции отдела мировой литературы и переводов. В его рамках каждый месяц будет представлена ​​отдельная выставка по следующим темам: «Португальская культура и литература периода Возрождения, великих географических открытий, барокко и классицизма»; «Португальская литература XIX вв.»; «Современные португальские язык и литература (XX-XXI вв.)».

Дипломатические отношения между Республикой Молдова и Португалией были установлены 10 февраля 1993 года.

Выставку можно посетить с 20 апреля по 20 июля.

img23003131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.