ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Закон о субсидировании сельского хозяйства в сельской местности опубликован в "Monitorul Oficial"

13:11 | 20.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Указ о промульгации и Закон о субсидировании сельского хозяйства в сельской местности опубликованы в сегодняшнем номере "Официального монитора Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Новый закон устанавливает принципы государственной политики субсидирования сельского хозяйства и сельской местности; полномочия органов государственного управления в области субсидирования сельского хозяйства и сельской местности; общие формы и условия субсидирования; особенности порядка приема и рассмотрения заявлений на получение субсидий. Меры и условия субсидирования устанавливаются правительством.

Субсидиями смогут воспользоваться фермеры, физические или юридические лица, осуществляющие деятельность в сельской местности или сельском хозяйстве, кроме фермеров, административно-территориальных единиц, местных инициативных групп, организаций в области исследований и инноваций, а также образовательных учреждений агропромышленного профиля. Юридические лица, чьи учредители, акционеры, партнеры, администраторы или бенефициарные владельцы зарегистрированы или проживают в юрисдикциях, не реализующих международные стандарты прозрачности, не имеют права на получение субсидий.

Основным источником финансирования станет Национальный фонд развития сельского хозяйства и сельской местности, объем которого на текущий год составляет 1,5 млрд леев. Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве будет отвечать за управление и контроль финансовых средств фонда, а также средств партнеров по развитию.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова", за исключением некоторых статей. 

источник: monitorul.gov.md

img23003160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.