ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Журналист Валериу Сахарняну представил книгу о войне в Украине

19:51 | 21.04.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Презентация книги журналиста Валериу Сахарняну "Război pe timp de pace" ("Война в мирное время") прошла сегодня в Национальной библиотеке, передает МОЛДПРЕС.

Книга посвящена войне в Украине — драме 2022 года и содержит статьи, в которых автор раскрывает, как ничем не мотивированная война жестоко нарушает полностью мотивированный мир.

Присутствовавшая на мероприятии первый секретарь посольства Украины в РМ Олеся Юрченко поблагодарила наше государство за прием украинских беженцев. «Приятно удивлена, что появляются такие книги о войне, развязанной Россией в нашей стране, войне, которая затрагивает и Республику Молдова, и весь мир. Эта книга — еще один шаг к пониманию того, что происходит в Украине», — сказала дипломат.

Со своей стороны писатель Аурелиан Сильвестру заявил, что Валериу Сахарняну является одним из лучших наших журналистов и эта книга заслуживает внимание. «Это исключительная книга с множеством размышлений, большой любовью к истине, демократии и миру», — сказал он.

Валериу Сахарняну – журналист с опытом работы во всех областях этой профессии: на телевидении, радио, в газетах, в СМИ, в цифровой прессе.

img23003212

img23003212

img23003212

img23003212

img23003212

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.