ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте открылась выставка иллюстрированной литературы с рисунками детей из Республики Молдова и Румынии

20:00 | 21.04.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/. Выставка иллюстрированной литературы под названием «Трепет доброты» проходит в парламенте в рамках Всемирного дня творчества и инноваций, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении парламента по связям с общественностью, на выставке представлены рисунки и работы, сделанные руками по мотивам литературных произведений учеников из Республики Молдова и Румынии участниками проекта «Лицей оригинальности». Работы выполнялись на уроках технологического воспитания. Ученики под руководством своих учителей написали страницы журнала, стихи и рассказы о хороших людях, которых они знают. Другие дети, вдохновленные литературными произведениями своих сверстников, создавали по их мотивам картины, скульптуры и вышивки.

Проект «Лицей оригинальности» представляет собой трансграничное и междисциплинарное партнерство учебных заведений Республики Молдова и Румынии, которое было создано по инициативе учителя румынского языка и литературы Теоретического лицея "Ginta Latină" мун. Кишинэу Владимира Бадражана. Проект направлен на стимулирование творчества и критического мышления учащихся, а также на установление сотрудничества лицеев двух стран.

Выставка будет открыта до конца апреля.

фото: парламент

img23003215

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.