ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские спасатели получили награды в Турции

10:25 | 26.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Поисково-спасательный отряд Республики Молдова награжден Медалью благодарности Турции за помощь, оказанную в ликвидации последствий разрушительного землетрясения 6 февраля 2023 года. Медаль вручил в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает МОЛДПРЕС.

Командир отряда, заместитель начальника Главной инспекции по ЧС Александр Татаров участие в торжественном мероприятии, посвященном всем спасателям, внесшим свой вклад в ликвидацию последствий землетрясения.

Церемония прошла в Президентском комплексе в столице Турции, где приняли участие представители более 80 стран, пришедшие на помощь турецкому народу в первые часы разрушительного землетрясения.

Руководство Турции официально поблагодарило за преданность делу, мужество и самоотверженность, проявленные спасателями, которые спасли человеческие жизни, а также помогали пострадавшим от землетрясения.

В феврале в провинцию Хатай отправились 56 молдавских спасателей, 12 единиц техники и две специально обученные собаки для оказания помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения.

В результате февральских землетрясений в Турции и Сирии погибло более 57 355 человек и более 121 700 получили травмы.

фото: МВД

img23003284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.