ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство будет субсидировать проекты по улучшению сельхозземель

12:22 | 26.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/.  Землевладельцы могут до 7 июня подавать заявки на авансовые субсидии для инвестиционных проектов, связанных с мелиоративными работами, улучшением и защитой почв, передает МОЛДПРЕС.

Предварительные заявки на субсидии подаются для следующих областей: предотвращение эрозии почвы и борьба с ней; химическое улучшение почвы; сохранение и повышение плодородия почвы. Государственная поддержка составляет 80% от стоимости проекта, которая не превышает 1 млн леев (примерно 50 тысяч евро).

Право на получение субсидии есть у юридических/ физических лиц или территориально-административных единиц первого уровня, имеющих в собственности, владении или пользовании земельный участок, зарегистрированный в установленном законодательством порядке, и намеревающихся осуществить проект в административно-территориальной единице первого уровня.

Документы следует подавать в территориальные отделения Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве в юрисдикции, где заявитель будет осуществлять инвестиции.

фото: символ

img23003288

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.