ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Электронные кадастровые услуги доступны по всей стране

14:47 | 28.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Физические и юридические лица смогут запрашивать начиная с сегодняшнего дня в режиме онлайн и получать в электронном формате различные кадастровые документы для объектов недвижимости, расположенных на всей территории Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство госуслуг. 

Онлайн-заявки подаются через портал государственных услуг www.servicii.gov.md. Услуги предоставляются на платной основе и оплачиваются через правительственную услугу электронных платежей MPay, используя по выбору любой платежный инструмент: банковская карта, ApplePay/Google Pay, интернет-бэнкинг, оплата наличными и электронными деньгами. 

Как подчеркнули в ведомстве, у заявителя должна быть электронная подпись, чтобы получить электронный кадастровый документ. Более подробную информацию о порядке запроса электронных услуг в сфере кадастра можно найти на веб-сайте агентства.

Электронные услуги в сфере кадастра предоставляются через новую платформу развития электронных услуг, разработанную совместно с Агентством электронного управления, что позволяет получить к ним доступ из всех уголков мира. Ранее доступ к услугам можно было получить только с территории Республики Молдова. 

Сейчас доступны следующие кадастровые документы: выписки из Регистра недвижимого имущества; сведения о стоимости недвижимого имущества и кадастровые планы недвижимого имущества; а также сведения из центрального банка данных Кадастра недвижимого имущества об объектах недвижимости, принадлежащих физическому/юридическому лицу.

фото: символ 

img23003389

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.