ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В АТО Гагаузия проходят выборы главы региона

12:56 | 30.04.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. Все избирательные участки в АТО Гагаузия открылись сегодня в 7.00. В большинстве участков региона начался процесс голосования, передает МОЛДПРЕС.

По данным Центральной избирательной комиссии Гагаузии, на избирательных участках ожидают более 92 тысяч граждан с правом голоса, зарегистрированных в автономии.

Чтобы выборы башкана были признаны действительными, не менее половины зарегистрированных избирателей должны реализовать свое право голоса.

На избирательных участках в автономии граждане могут осуществить свое избирательное право на основании удостоверения личности и вкладыша к нему, подтверждающего место жительство или прописку на территории избирательного участка. Также можно голосовать со временным удостоверением личности и служебным удостоверением, а военнослужащим срочно службы - с военным билетом.

За сегодняшним голосованием следят около 90 международных наблюдателей, аккредитованных Центральной избирательной комиссией.

На пост главы (башкана) Гагауз-Ери претендуют восемь кандидатов.

img23003429

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.