ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Яссах проходит заседание трех парламентских комиссий Молдовы и Румынии

19:12 | 03.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 3 мая /МОЛДПРЕС/. Члены Комиссии по экономике, бюджету и финансам и Комиссии по контролю за государственными финансами парламента Республики Молдова встречаются на совместном заседании с членами Комиссии по транспорту и инфраструктуре Сената Румынии. Мероприятие проходит 3-4 мая в Яссах, передает МОЛДПРЕС.

Среди затрагиваемых тем – развитие партнерства между Молдовой и Румынией в таких представляющих взаимный интерес областях, как экономика, инфраструктура, транспорт, сельское хозяйство или туризм. В этой связи официальные лица подчеркнули необходимость активизации межпарламентских связей, особенно на площадке профильных комиссий, сообщили в управлении по связям с общественностью законодательного форума.

В конце совместного заседания будет подписана резолюция, подтверждающая обязательство Румынии поддерживать Республику Молдова в процессе европейской интеграции.

В то же время молдавская делегация проведет встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Яссы, примэрии и уездного совета.

фото: парламент

img23003537

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.