ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Хмельницкий областной театр покажет молдавским зрителям два спектакля

13:56 | 05.05.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Хмельницкий областной академический музыкально-драматический театр им. М. Старицкого покажет молдавским зрителям два спектакля, передает МОЛДПРЕС.

Так, в воскресенье, 7 мая, на сцене кишиневского театра "Fără Nume" в 12.00 Хмельницкий театр приглашает детей на спектакль «Книга джунглей» – адаптацию известной книги Редьярда Киплинга.

В этот же день в 18.00 на той же сцене будет показан спектакль «Ой не ходи, Грицю, та й на вечорници» Ивана Карпенко-Карого, украинская баллада в двух действиях. Этот спектакль, вдохновленный фольклором, с элементами мистики, написанный украинским классиком Иваном Карпенко-Карым и поставленный впервые в 1898 году.

В субботу, 6 мая, эти спектакли пройдут в Бельцах на сцене Национального театра им. Василе Александри.

Проект поддерживается Министерством культуры Республики Молдова в партнерстве с театром "Fără Nume" и Агентством межэтнических отношений.

img23003576

img23003576

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.