ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В рамках программы "Европейское село" еще в трех селах созданы системы уличного освещения

12:35 | 06.05.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Три населенных пункта Республики Молдова получили финансирование в размере около 4 млн леев (200 тысяч евро) от правительства в рамках программы «Европейское село». На эти деньги были построены сети уличного освещения, передает МОЛДПРЕС.

Первый проект был реализован в селе Кухурештий де Жос Флорештского района. В населенном пункте построено более 15 км сетей общественного освещения. Стоимость проекта достигает 954 тыс. леев.

А жители села Пырлица Фалештского района стали пользователями модернизированной системы уличного освещения. В районе построено более 22 км сети общественного освещения на сумму 1,5 млн леев.

В рамках Национальной программы «Европейское село» появился свет на улицах села Борогань Леовского района. Недавно построена семикилометровая сеть освещения, на это выделено 1,3 млн леев из Национального фонда регионального и местного развития.

На сегодняшний день системы уличного освещения установлены в 27 населенных пунктах Молдовы из общего числа 43 аналогичных проектов, утвержденных к финансированию в рамках программы «Европейское село».

фото: ONDRL

img23003618

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.