ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медуниверситет представил образовательное предложение на 2023-2024 учебный год

10:54 | 11.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Николае Тестемицану опубликовал образовательное предложение на 2023-2024 учебный год. Вуз представил специальности, программы и возможности обучения, передает МОЛДПРЕС.

Ниже приведено полное объявление университета:

Для каждого выпускника лицея или колледжа профориентация – важный шаг, поскольку от этого выбора зависит чувство профессиональной и личной реализации. Желание помочь людям, испытывающим боль, гарантия работы и повышенный мировой спрос на квалифицированных специалистов в области здравоохранения – основные ориентиры при выборе учебных программ в Государственном медицинском и фармацевтическом университете им. Николае Тестемицану, который предлагает вам перспективы развития успешной карьеры.

Медицинский университет им. Николае Тестемицану – это единственное в стране высшее учебное заведение, готовящее специалистов для национальной системы здравоохранения и других государств, имеющее 77-летний опыт. Образовательное предложение на 2023-2024 учебный год включает:

Высшее медицинское образование, лиценциатура (4 года), по специальностям/программам:
·         Оптометрия

·         Общее сестринское дело

·         Общественное здравоохранение

·         Технология радиологии 

·         Физиокинетотерапия и реабилитация 

Высшее интегрированное образование по специальностям/программам:
·         Медицина (6 лет)

·         Стоматология (5 лет)

·         Фармация (5 лет)

Магистратура (2 года) по специальностям/программам:
·         Менеджмент общественного здравоохранения

·         Молекулярные технологии в области здоровья (научная магистратура)

·         Нутрициология

·         Клиническая оптометрия

·         Общественное психическое здоровье

ГМФУ им. Николае Тестемицану – самый конкурентоспособный вуз республики, предлагающий обучение на европейском уровне и имеющий международную аккредитацию по стандартам Всемирной федерации медицинского образования (ВФМО);

· все образовательные программы аккредитованы и авторизованы на национальном уровне, а интегрированные – Медицина, Стоматология и Фармация – аккредитованы на международном уровне по стандартам ВФМО. Программа Стоматология также аккредитована Стоматологическим советом штата Калифорния, США;

· занимает первое место среди высших учебных заведений Республики Молдова и 3688-е место на мировом уровне, согласно Ranking Web of Universities;

· единственный вуз Республики Молдова, включенный в международные рейтинги: SCImago Institutions Rankings 2022 – первое место на национальном уровне, The Three University Missions и Global Aggregate Ranking 2022;

· благодаря внешнему партнерству, создает многочисленные возможности для самоутверждения, профессионального и личностного развития, в том числе посредством программ академической мобильности, стажировок и обмена опытом за рубежом;

· это динамичный лидер в области применения современных методов обучения и медицинских исследований, разработки и внедрения инноваций;

· предлагает оптимальные условия для учебы и научных исследований: оснащенные передовым оборудованием  аудитории и учебные кабинеты, современные исследовательские центры и лаборатории, более 2000 мест для проживания в благоустроенных общежитиях, столовые, спортивные комплексы и т. д.

Обучение осуществляется на четырех языках: румынском, английском, русском и французском и обеспечивается 1165 преподавателями и научно-педагогическими кадрами (академики, кандидаты и доктора наук). В настоящее время в университете обучаются 6101 студентов из Республики Молдова и 40 стран мира. 

Важную роль в формировании будущих врачей имеет Университетский центр симуляции в медицинском образовании, где студенты приобретают навыки общения с пациентами и практические навыки с помощью манекенов и высокоточных симуляторов.

Практическая деятельность студентов проходит в 95 университетских клиниках, расположенных в республиканских и муниципальных медицинских учреждениях. 

Научная медицинская библиотека (http://library.usmf.md/) предлагает современные информационные услуги: доступ к ресурсам путем выдачи публикаций на дому и в читальных залах, а также доступ к базам данных и интерактивным программам в 4-х информационных центрах.

Осуществи свою мечту в Университете им. Николаe Тестемицану!  

Дополнительная информация доступна на: https://admitere.usmf.md и https://www.facebook.com/usmf.md/.  

Пр-т Штефана чел Маре ши Сфынт, 165, мун. Кишинэу

Тел.: 022 242 391, 022 205 153, [email protected]

фото: ГМФУ им. Николаe Тестемицану

 

img23003727

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.