ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась в Оттаве с премьером Канады

10:09 | 12.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась вчера в Оттаве с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица говорили о продвижении двустороннего сотрудничества и совместной защите ценностей, которые мы разделяем. Глава государства поблагодарила премьер-министра Трюдо за твердую поддержку правительством Канады нашего демократического пути.

Майя Санду обсудила с премьером Трюдо то, как Канада может помочь нам стать сильнее и устойчивее перед лицом проблем в нашем регионе.

Президент коснулась экспертизы, обучения и помощи, которые нам необходимы для развития нашего сектора обороны и национальной безопасности. Она поблагодарила канадского премьер-министра за помощь, которую мы получили в прошлом году, чтобы лучше справиться с кризисом беженцев.

Канада вместе с Германией сопредседательствует в Рабочей группе по гуманитарному положению беженцев у нас в рамках министерских конференций Платформы поддержки Молдовы.

Кроме того, президент Майя Санду обсудила пути решения проблем молдавской диаспоры в Канаде и поблагодарила премьер-министра за теплые слова, которые он сказал о наших гражданах и их работе в стране пребывания.

«Благодарю Канаду за безоговорочную поддержку Украины в этой жестокой войне, а стойкость и мужество наших соседей защищают и нас», — подчеркнула президент Республики Молдова.

фото: пресс-служба президента

img23003768

img23003768

img23003768

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.