ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Творения молдавских и румынских художников будут выставлены в Брюсселе

15:44 | 12.05.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Первая дипломатическа ярмарка, организованная под эгидой посольств Румынии и Республики Молдова в Бельгии, пройдет в Брюсселе 13-15 мая, передает МОЛДПРЕС.

Дипломатическая ярмарка объединит в Брюсселе художников, творцов, ремесленников и народных умельцев из Румынии и Республики Молдова, которые продвигают концепцию «медленного движения» ("slow movement"), представляя уникальные, персонализированные изделия, сделанные в соответствии с принципами уважения к окружающей среде, природных циклов, биоразнообразия и самобытности.

Мероприятие пройдет в Мраморном зале Свободного университета Брюсселя. Организаторы предлагают продвигать зарекомендовавшие себя изделия и бренды ручной работы или полупромышленного производства, которые ассоциируются с изобретательностью румынских и молдавских инженеров и изобретателей.

Дипломатическая ярмарка соберет деятелей из области музыки, изобразительного искусства, философии и литературы — каждый из них представит свой выбор, чтобы интегрироваться в естественный ритм, уважающий время творчества, подчеркивая качество сырья и готовое изделие.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, ярмарка будет открыта как для представителей общественности Румынии и Республики Молдова, так и для широкой бельгийской общественности.

фото: МИДЕИ

img23003769

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.