ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для участия в Программе "DOR" отобраны 100 детей и подростков

15:59 | 12.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Сто детей и молодых людей были отобраны для участия в Программе "DOR Diasporă *Origini *Reveniri", которая пройдет 8-17 августа под патронатом правительства, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Государственной канцелярии, в этом году примут участие дети и молодежь из 22 стран: Италии, Германии, Чехии, России, Швейцарии, Румынии, Франции, Бельгии, Греции, Испании, Нидерландов, Турции, Ирландии, Украины, Канады, Великобритании, Австрии, Иордании, Португалии, Грузии, Норвегии и Республика Молдова.

Каждый заявитель будет проинформирован индивидуально об участии в программе "DOR".

"DOR" — единственная государственная программа, направленная на привлечение внимания детей и молодежи к сохранению культурной и национальной самобытности, следовательно, на создание эмоциональных связей со страной происхождения — Республикой Молдова.

фото: символ

img23003775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.