ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с замминистра иностранных дел Греции

13:20 | 12.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/.  Глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова Нику Попеску принял в МИДЕИ заместителя министра иностранных дел Греции Константиноса Фрагогианниса, возглавляющего официальную делегацию на четвертом заседании Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Приветствуем решение греческой стороны открыть в ближайшее время представительство посольства Греции с целью стимулирования двусторонних отношений между нашими странами», – сказал вице-премьер. Стороны также обсудили сотрудничество в сфере энергетики между Республикой Молдова и Грецией, необходимость наращивания экономических отношений.

Министр иностранных дел Нику Попеску подтвердил, что наша стратегическая цель – присоединение к Европейскому союзу. В этой связи он выразил благодарность за постоянную поддержку, которую Греция оказывает в процессе модернизации Республики Молдова и в наших усилиях по вступлению в ЕС.

Глава МИДЕИ также упомянул о прогрессе, достигнутом нашей страной в выполнении девяти рекомендаций Европейской комиссии. «Мы рассчитываем на поддержку Греции в начале переговоров о вступлении в ЕС до конца этого года», – подчеркнул молдавский дипломат.

фото: МИДЕИ

img23003778

img23003778

img23003778

img23003778

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.