ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бизнесмены из 15 стран участвуют в экономико-инвестиционном форуме в Кишинэу

13:36 | 12.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Бизнесмены из 15 стран, представляющие различные отрасли экономики, принимают участие в международном экономико-инвестиционном форуме, проходящем сегодня в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Среди представленных на форуме стран Молдова, Италия, Румыния, Украина, Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Австрия, Германия, Греция и Таджикистан. Бизнесмены участвовали в мероприятии как очно, так и онлайн.

Как сообщил председатель Национального конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы Василе Тарлев, форум организован с целью укрепления отношений между бизнесменами из разных стран, обсуждения стоящих перед ними проблем, изучения местной и региональной экономической ситуации и привлечения новых инвестиций в нашу страну.

«Политические проблемы можно оставить в стороне, чтобы экономические агенты могли прийти в нашу страну с точки зрения экономического интереса, создавать рабочие места, совместные предприятия, привлекать инвестиции. На мероприятии будут обсуждаться темы, касающиеся различных секторов экономики как в Молдове, так и в регионе, в том числе темы, связанные с агропродовольственной, технологической и информационной сферами», – заявил Тарлев.

Международный экономико-инвестиционный форум организован на основе Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Национальным конгрессом промышленников и предпринимателей Молдовы и Ассоциацией "Apiindustia" Италии. В ходе форума организаторы предложили создать молдавско-итальянский торговый дом.

img23003785

img23003785

img23003785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.