ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АО "Energocom" подписало Соглашение об участии в спотовом рынке и рынке стандартизированной продукции

15:05 | 12.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/.  АО "Energocom" и местное отделение Румынской товарной биржи SRL BRM East Energy подписали Соглашение об участии на спотовом рынке и рынке среднесрочных и долгосрочных стандартизированных продуктов через платформу, управляемую SRL BRM East Energy, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили представители "Energocom", подписание документа позволит предприятию осуществлять сделки с природным газом на рынке Республики Молдова прозрачно, по рыночной цене и в соответствии с лучшей европейской практикой.

Функционирование торговой платформы природного газа в Республике Молдова предлагает всем экономическим операторам в этой области возможность покупать и торговать природным газом, обеспечивая прозрачность закупок, правильность цен, а также стабильную работу оптового рынка природного газа в Республике Молдова.

фото: АО "Energocom"

img23003792

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.