ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три выставки в области пищевой промышленности откроются на "Молдэкспо"

16:49 | 12.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/.  Выставки "Fine food expo", "Food technology" и "Packaging. Depot" пройдут 18-21 мая в Международном выставочном центре «Молдэкспо». В них примут участие производители из разных стран, в том числе Республики Молдова, Франции, Италии, Польши и Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Выставки возвращаются на «Молдэкспо» после трехлетнего перерыва. Производители и дистрибьюторы продуктов питания, оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности, складирования и упаковки будут продвигать свои предложения путем технических демонстраций, промо- и благотворительных акций, кулинарных мастер-классов, дегустаций продукции. Выставки разместятся в павильоне №2 и в центральном павильоне МВЦ, а также на внешних пространствах.

На выставке "Food technology", которая пройдет в 27-й раз, будет представлено новейшее оборудование для пищевой промышленности, производства хлебобулочных и кондитерских изделий, многофункциональное оборудование для переработки мяса, машины для нарезки фруктов и овощей, холодильные линии, линии консервирования и другие.

Выставка "Packagind. Depot" пройдет в 25-й раз и представит самые разнообразные технологии, оборудование и материалы для автоматизации производственных процессов, складское оборудование, упаковочные линии, конвейеры, дозаторы.

На стендах участников 27-й выставки "Fine food expo" можно будет продегустировать и купить самые разнообразные продукты питания – от мороженого и сладостей до сыров и напитков.

В этом году выставочное мероприятие расширилось, в его рамках пройдет фестиваль "Street food" – весенний гастрономический пикник, на котором можно будет попробовать традиционные молдавские блюда, а также другие менее распространенные для нашей страны деликатесы.

Открытие экспозиций состоится в четверг, 18 мая, в 11.00 в павильоне №2 МВЦ «Молдэкспо».

img23003796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.