ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялся форум, посвященный промышленности и инжинирингу

20:29 | 12.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Более 100 представителей промышленности и инженерии нашей страны и из-за рубежа приняли сегодня участие в III Форуме промышленных поставщиков и инжиниринга, организованном с целью интеграции местных предприятий в глобальные цепочки создания стоимости путем взаимодействия с иностранными инвесторами, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было направлено на повышение осведомленности об электронике, технике, исследованиях и разработках среди деловых кругов и молодежи.

Госсекретарь Министерства экономического развития и цифровизации Виорел Гараз отметил, что форум является платформой связи для бизнес-сообщества, которая способствует государственно-частному диалогу и обеспечивает постоянное взаимодействие между представителями промышленных компаний. «Республика Молдова, хотя и не является страной-производителем автомобилей, играет важную роль в мировой автомобильной промышленности, предлагая лучшее ценовое расположение для поставщиков автомобилей в Центральной и Восточной Европе. В нашей стране находятся всемирно известные компании, которые управляют производственными линиями для автомобильных электрических проводов и кабелей, электрических и электронных составляющих, роскошных интерьеров, чехлов для сидений и автомобилей и многого другого», — сказал чиновник.

В ходе форума была представлена ​​онлайн-площадка для деловых связей BusinessLink.md, которая обобщает информацию об отечественных компаниях, предоставляющих услуги и продукты, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Платформа повысит узнаваемость местных компаний, а продукты и услуги отечественных компаний станут более доступными для потенциальных международных покупателей.

В то же время в рамках форума прошла Ярмарка вакансий в области инженерии и технологий, на которой национальные и международные компании продвигали вакансии и предложения о работе для выпускников и специалистов.

фото: Минэкономразвития

img23003799

img23003799

img23003799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.