ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Десять открытых молодыми людьми компаний получат от государства гранты до 200 тысяч леев

10:09 | 13.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/.  Десять компаний, открытых молодыми людьми, получат безвозмездное финансирование от государства. Бенефициары получат до 200 тысяч леев (10 тысяч евро) в рамках программы «Старт для молодежи» для открытия или развития собственного бизнеса, передает МОЛДПРЕС.

Инвестиционные проекты, утвержденные к финансированию Организацией по развитию предпринимательства (ОРП), охватывают сферы информации и коммуникаций, профессиональной, научной и технической деятельности, технического обслуживания и ремонта автомобилей и мотоциклов, обрабатывающей промышленности.

Среди предпринимателей, которые получат доступ к финансированию, – Ольга Голбан из Кишинэу. Она владеет компанией в сфере оказания услуг по разработке проектной документации различного типа. Предпринимательница говорит, что потратит деньги на покупку современного принтера для печати документов высокого качества.

В этом году 82 молодых человека получили поддержку на общую сумму около 15 млн. леев от ОРП через Программу «Старт для молодежи».

фото: ОРП

img23003808

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.