ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 30 иностранным гражданам, в том числе российскому наемнику, отказано во въезде в Молдову

12:00 | 13.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. За последние сутки 34 иностранным гражданам было отказано во въезде в Республику Молдова, в том числе российскому наемнику, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Пограничной полиции, в потоке пассажиров в Кишиневском международном аэропорту выявлен гражданин России - наемник из интернациональной бригады «Пятнашка». Он намеревался попасть в Украину транзитом через нашу страну. Ему не разрешили пересекать государственную границу и после проведения фильтрационных мероприятий отправили обратным авиарейсом в страну, откуда он прибыл.

Для исключения рисков безопасности в условиях чрезвычайного положения в Республике Молдова, а также войны, начатой ​​Россией против Украины, на всех пунктах пересечения государственной границы применяются протоколы безопасности, что подразумевает дополнительный контроль при пересечении границы, особенно для иностранных граждан.

фото: Пограничная полиция

img23003811

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.