ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент участвовал в Европейском городке, открытом в центре молдавской столицы

13:22 | 14.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова принял участие в Европейском городке, организованном на площади Великого национального собрания. Посетители смогли более подробно ознакомиться с приоритетами повестки дня властей и прогрессом, достигнутым на европейском пути нашей страны, посетив палатку «Европейская Молдова», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

На мероприятии всем желающим было предложено принять участие в сессии вопросов и ответов, а взамен они получили информационные и канцелярские материалы. Председатель парламента Игорь Гросу прогулялся по Европейскому городку.

«Сегодняшнее мероприятие стало дополнительной возможностью узнать больше о европейских ценностях и странах-членах ЕС. Безусловно, приоритетом Республики Молдова в будущем остается интеграция в Европейский союз, потому что все граждане нуждаются в безопасном и благополучном будущем», - сказал спикер.

фото: парламент

img23003825

img23003825

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.