ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель австрийского парламента впервые посетит Молдову

14:42 | 14.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель Национального совета Австрийской Республики Вольфганг Соботка посетит с официальным визитом Республику Молдова. Это первый визит в нашу страну председателя парламента Австрии за 31 год после установления дипломатических отношений между двумя государствами, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении парламента по связям с общественностью, во вторник, 16 мая, австрийский спикер встретится с руководством нашей страны: главой государства Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речаном.

В парламенте у гостя также состоятся встречи с вице-председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ионом Грозой и членами Группы дружбы с Австрийской Республикой.

В программе официального визита также встречи с вице-премьерами, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимиром Боля, представителями Еврейской общины нашей страны и Фонда "Concordia" в Кишинэу.

В ходе официального визита будут подниматься актуальные темы, в том числе возможности активизации сотрудничества между нашей страной и Австрийской Республикой, ситуация в области безопасности в регионе и европейский путь Республики Молдова.

img23003833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.