ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выборы башкана Гагаузии выиграла Евгения Гуцул, набравшая 52,36%

13:12 | 15.05.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Около 55% избирателей АТО Гагауз-Ери осуществили свое право голоса 14 мая на выборах главы автономии. По данным ЦИК Гагаузии, представленным сегодня, победу на выборах одержала кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Центризбиркоме региона, во втором туре голосования встретились Евгения Гуцул, за которую проголосовали 27 376 избирателей или 52,36%, и Григорий Узун (Партия социалистов), набравший 47,64% голосов, или 24 913 голосов избирателей.

В ЦИК автономии отметили, что в ходе вчерашнего голосования были зафиксированы некоторые нарушения, но они не могут повлиять на результаты выборов.

Сегодня до 21.00 все избирательные советы региона должны представить все документы, связанные с выборами. В течение 72 часов после выборов весь пакет избирательных документов будет представлен в Комратскую апелляционную палату для проверки легитимности выборов. Согласно процедуре, решение суда будет оглашено не позднее чем через десять дней.

фото: символ

img23003857

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.