ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для жителей двух районов организованы бесплатные медконсультации

14:55 | 15.05.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. С 15 по 19 мая мобильные бригады медицинских специалистов будут находиться в нескольких населенных пунктах Унгенского и Глодянского районов. Взрослые смогут бесплатно пройти рентгенологическое исследование органов грудной клетки, а детей проконсультируют стоматологи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании, на этой неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет находиться в следующих населенных пунктах Унгенского района: Скулень - 15 мая, Чоропкань - 16 мая, Мэкэрешть и Костулень - 17 мая, Пырлица - 18 мая и Корнешть - 19 мая.

В то же время стоматологические медицинские услуги будут оказаны детям в населенных пунктах: Хырчешть (Унгенский район) – 15 мая, Синешть (Унгенский район) – 16-18 мая, Лимбений Ной (Глодянский район) – 15 и 16 мая и Устия (Глодянский район) - 17 и 18 мая.

Консультации финансируются из средств фонда профилактических мер НМСК.

фото: символ

img23003859

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.