ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная армия проводит учения с резервистами

15:04 | 15.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Национальная армия проводит 15-19 мая учения с резервистами. В этой связи военная техника будет перемещена в учебные центры Национальной армии, а затем в места постоянной дислокации, передает МОЛДПРЕС.

В учениях примет участие и бронетехника Бригады полиции специального назначения "Fulger" Главной инспекции полиции. В связи с этим общественность призывают не пугаться при виде военной техники и воздерживаться от размещения изображений в сети, чтобы не порождать спекуляций.

По словам начальника Центра управления мобилизационными ресурсами и личным составом Национальной армии полковника Октавиана Друцэ, мероприятие организовано с целью проверки навыков резервистов и ознакомления их с техникой и вооружением Национальной армии. Согласно программе обучения, которое продлится пять дней, они изучат воинские уставы и примут участие в стрельбах.

Военные центры и военно-административные отделы предварительно разослали участникам повестки на учения. Такие же учения проводились и в предыдущие годы, последние были в апреле этого года.

Учения пройдут с 15-19 по 22-26 мая, в соответствии с Планом подготовки Национальной армии на текущий год, утвержденным в конце 2022 года, и не имеют отношения к ситуации в области безопасности в регионе.

фото: Главная инспекция полиции

img23003861

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.