ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стратегические больницы были оснащены новым оборудованием, приобретенным на деньги НМСК

13:23 | 16.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Больницы в Фалештах, Штефан-Водэ, Орхее и Страшенах были оснащены новым оборудованием, приобретенным за счет средств фонда развития и модернизации поставщиков государственных медицинских услуг Национальной медицинской страховой компании (НМСК), передает МОЛДПРЕС.

По данным НМСК, Фалештская районная больница приобрела цифровое рентгенологическое оборудование на сумму 740 тысяч леев. Больница в Штефан-Водэ приобрела установку для переработки медицинских отходов на сумму 1 млн 241 тыс. леев. Муниципальный родильный дом №2 закупил оборудование для лаборатории на сумму 255 тысяч леев.

Центр здоровья в Страшенах также получил рентгенологический аппарат стоимостью 1 млн 300 тысяч леев, на деньги НМСК оборудована лаборатория и больница в Орхее.

Как уточнили в ведомстве, медицинское оборудование и инфраструктура 13 государственных медицинских учреждений страны были улучшены в 2022 году благодаря инвестициям, сделанным из фонда развития и модернизации государственных медицинских учреждений Национальной медицинской страховой компании.

По итогам участия в конкурсе инвестиционных проектов эти учреждения были признаны победителями и реализовали в течение года проекты на общую сумму почти 10 млн леев.

фото: НМСК

img23003882

img23003882

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.