ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пешеходный переход в столице обезопасили фотогальваническими кнопками

14:05 | 16.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Пешеходный переход на улице Мирона Костина в столице дополнительно обезопасили встроенными фотогальваническими кнопками. Это оборудование является первым для Кишинэу, предоставленным хозяйствующим субъектом в тестовом режиме, передает МОЛДПРЕС.

Фотоэлектрические дорожные кнопки имеют функцию предупреждения и направления движения, повышения внимания водителей в ночное время или в условиях плохой видимости, когда у водителей могут возникнуть трудности с наблюдением за пешеходами, которые хотят перейти дорогу.

Подсветка представляет собой устройства прерывистого или постоянного светодиодного освещения, которые используют солнечную энергию для работы, улавливая ее и преобразовывая в электричество. Кнопки разграничивают пешеходные переходы, чтобы обеспечить участникам дорожного движения повышенную видимость и безопасность. Встроенные в асфальтобетон или дорожное покрытие, они идеально сочетаются с поверхностью дороги. Они также просты в установке и обслуживании, так как не требуют силовых кабелей или работы с электрической сетью.

Как отметили в примэрии Кишинэу, если новые устройства докажут свою эффективность в повышении безопасности и внимания водителей, будет рассмотрена возможность использования фотогальванических кнопок на других пешеходных переходах в городе, особенно на тех, которые считаются повышенным риском для пешеходов.

фото: примэрия Кишинэу

img23003892

img23003892

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.