ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы и премьер Нидерландов обсудили двустороннее сотрудничество

15:16 | 17.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду сегодня встретилась с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в рамках саммита Совета Европы в Рейкьявике, Исландия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Состоялся очень хороший диалог с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте сегодня утром в Рейкьявике, где проходит четвертый саммит Совета Европы. "Высоко ценю все более тесные связи с Королевством Нидерландов, особенно с открытием посольства в Кишинэу в прошлом месяце", - сказала глава государства.

Она также отметила, что «очень ценна поддержка, которую мы получаем для построения сильного государства, которое работает на своих граждан, а также для ускорения процесса вступления в ЕС». Президент Майя Санду поблагодарила премьер-министра Рютте за открытость его страны по отношению к нам и подчеркнула, что Республика Молдова рассчитывает на активизацию экономического сотрудничества и привлечение новых инвестиций из Нидерландов.

фото: пресс-служба президента

img23003947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.