ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с делегацией Европарламента

19:02 | 17.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Усилия Республики Молдова как гаранта региональной безопасности обсудил председатель законодательного форума Игорь Гросу с делегацией Подкомитета по безопасности и обороне Европейского парламента, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

В ходе встречи официальные лица говорили об управлении вызовами, с которыми столкнулась Молдова, параллельно с продвижением процесса европейской интеграции и программы реформ. Председатель парламента отметил, что Республика Молдова продолжает выполнение девяти рекомендаций, сформулированных Европейской комиссией в контексте предоставления статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. «Мы очень решительны в нашем подходе к европейской интеграции», — сказал спикер, напомнив о начале процедуры выхода Молдовы из Конвенции о Межпарламентской ассамблее СНГ.

В ходе дискуссии Игорь Гросу поблагодарил Европейский парламент за помощь, предложенную нашей стране для решения проблем в области безопасности, для укрепления устойчивости Республики Молдова и за поддержку в процессе европейской интеграции.

Официальные лица обменялись мнениями о сотрудничестве с ЕС в сфере безопасности и обороны.

В эти дни депутаты Подкомитета по безопасности и обороне Европарламента находятся в наше стране, чтобы обсудить региональную безопасность и последствия войны России против Украины. Основная цель визита – солидарность с нашей страной, которая испытывает повышенное давление из-за войны.

фото: парламент

img23003958

img23003958

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.