ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния приняла Меморандум о консолидации взаимосвязи газовых и электросетей с Республикой Молдова

11:49 | 18.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Правительство Румынии утвердило меморандум о реализации проектов, необходимых для соединения газовых и электрических сетей с Республикой Молдова, передает МОЛДПРЕС.

«На повестке дня есть проект, посредством которого мы хотим продолжить поддержку, которую оказываем Республике Молдова. Мы анализируем и одобряем меморандум, посредством которого мы обеспечиваем консолидацию взаимосвязи с Республикой Молдова по газовым и электрическим сетям. Таким образом, мы ценим то, что вместе с деньгами, которые мы выделили в размере 100 млн евро, через эти проекты материализуется и помощь, которую мы оказываем Республике Молдова», – заявил премьер-министр Румынии Николае Чукэ. 

Меморандум направлен на одобрение переговоров и подписание Меморандума о взаимопонимании между правительствами Румынии и Республики Молдова в реализации проектов, необходимых для взаимосвязи газовых и электросетей.

фото: news.ro

img23003977

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.