ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три выставки в области пищевой промышленности открылись на "Молдэкспо"

14:13 | 18.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Выставки "Fine food expo", "Food technology" и "Packaging. Depot" открылись сегодня в Международном выставочном центре «Молдэкспо» и продлятся до 21 мая. В них примают участие производители из разных стран, в том числе Республики Молдова, Франции, Италии, Польши и Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Генеральный директор МВЦ «Молдэкспо» Каролина Кипер заявила, что на выставках представлены новейшие технологии в этой области. «30 лет назад это событие было опорой выставочной деятельности. После трудного периода мы вернулись. Мы подошли к моменту, когда можем предложить новое дыхание и перезапуск этого мероприятия благодаря участникам, которые набрались смелости быть рядом с нами. В непростой период они производят качественные товары, которые подемонстрируют потребителям в течение четырех дней на «Молдэкспо», — сказала директор МВЦ.

Госсекретарь Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Юрие Скрипник заявил на открытии выставок, что они дают компаниям-участникам возможность открыть новые перспективы сотрудничества как внутри страны, так и за рубежом. «Выставки этого года очень важны. Сельское хозяйство производит сырье, а следующим звеном в цепочке является переработка. Все это приносит дополнительный доход компаниям, которые каждый день трудятся в сельском хозяйстве», — отметил чиновник.

Выставки возвращаются на «Молдэкспо» после трехлетнего перерыва. Производители и дистрибьюторы продуктов питания, оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности, складирования и упаковки продвигают свои предложения путем технических демонстраций, промо- и благотворительных акций, кулинарных мастер-классов, дегустаций продукции. Выставки разместятся в павильоне №2 и в центральном павильоне МВЦ, а также на внешних пространствах.

На 27-й выставке "Food technology" представлено новейшее оборудование для пищевой промышленности, производства хлебобулочных и кондитерских изделий, многофункциональное оборудование для переработки мяса, машины для нарезки фруктов и овощей, холодильные линии, линии консервирования и другие.

Выставка "Packagind. Depot" проходит в 25-й раз и представляет самые разнообразные технологии, оборудование и материалы для автоматизации производственных процессов, складское оборудование, упаковочные линии, конвейеры, дозаторы.

На стендах участников 27-й выставки "Fine food expo" можно продегустировать и купить самые разнообразные продукты питания – от мороженого и сладостей до сыров и напитков.

В этом году выставочное мероприятие расширилось, в его рамках пройдет фестиваль "Street food" – весенний гастрономический пикник, на котором можно попробовать традиционные молдавские блюда, а также другие менее распространенные для нашей страны деликатесы.

img23003991

img23003991

img23003991

img23003991

img23003991

img23003991

img23003991

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.