ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саммит EПC: Для иностранных гостей будет организованы культурные мероприятия

11:56 | 19.05.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Саммит Европейского политического сообщества принесет многочисленные выгоды не только политические и экономические, но и культурные. Так, с 1 по 4 июня, когда в Республике Молдова будут находиться международные делегации, будет организован ряд культурных мероприятий для ознакомления посетителей с культурными особенностями и нашими национальными ценностями. В их числе Международный театральный фестиваль, Фестиваль творческих индустрий, презентации книг и выставки, передает МОЛДПРЕС.

Предстоящий саммит – это возможность представить культурный потенциал нашей страны, учитывая, что ожидается около двух тысяч человек из 47 стран Европы.

Госсекретарь Министерства культуры Андрей Кистол заявил, что делегации, которые приезжают к нам в гости, хотят открыть для себя нашу страну такой, какая она есть. «Что мы можем сделать лучше, так это продвигать самобытность, те направления, которые представляют нас и могут вызвать интерес у туристов даже после большого события. 1 и 2 июня будут организованы культурные мероприятия, чтобы познакомить иностранцев с нашими культурными ценностями. В результате все те, кто приедет писать о нашей стране, станут посланниками Молдовы», – сказал чиновник.

Мероприятия такого масштаба придают большую привлекательность стране-организатору. Они также представляют прекрасную возможность для посетителей изучить и открыть для себя новые направления, тем самым способствуя значительному развитию индустрии туризма.

«Нелегко инвестировать в имидж страны, а саммит EПC представляет собой подходящую возможность поделиться культурой и позитивно рассказать о Республике Молдова. Необходимо показать эту открытость, гостеприимство, любознательность, чтобы войти в контакт со всеми, кто приедет, рассказать свои истории и на несколько часов взять на себя роль «проводников» страны», – отметил Кистол.

Республика Молдова принимает саммит Европейского политического сообщества, который состоится 1 июня 2023 года и впервые соберет 50 президентов, премьер-министров и высокопоставленных европейских представителей. Саммит состоится в замке Мими в селе Бульбоака района Анений Ной, расположенного примерно в 35 км от Кишинэу.

фото: realitatea.md

img23004012

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.