ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель Европейского парламента примет участие в Национальном собрании "Европейская Молдова"

12:48 | 19.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель Европейского парламента Роберта Метсола примет участие в Национальном собрании «Европейская Молдова», которое пройдет в воскресенье, 21 мая, в Кишинэу. Власти обнародовали сегодня программу мероприятия, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие начнется в 11.00 с исполнения гимна Республики Молдова оперной певицей Валентиной Нафорницэ и исполнения гимна Европейского союза Moldova Youth Orchestra и Хором «Молдова».

Затем выступят с обращением президент Республики Молдова Майя Санду и с посланием председателя Европейского парламента Роберта Метсола. Мероприятие продолжится исполнением «Оды Европе» Евгения Доги, затем последуют обращения к гражданам. Позже будет принята резолюция «Европейская Молдова».

В конце мероприятия будет организована художественная программа при участии группы Vali Boghean Band, Николае Ботгроса и оркестра Lăutarii.

Национальное собрание «Европейская Молдова» пройдет на площади Великого национального собрания в Кишинэу и одновременно еще в 33 европейских городах.

В начале апреля глава государства Майя Санду выступила с инициативой о созыве Национального собрания «Европейская Молдова» 21 мая в центре столицы.

img23004031

img23004031

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.