ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Повестка дня пленарных заседаний 25-26 мая была дополнена

19:15 | 19.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании члены Постоянного бюро парламента утвердили дополнение к повестке дня пленарных заседаний 25 и 26 мая, передает МОЛДПРЕС.

В этот период депутаты рассмотрят в первом чтении изменения в ряд нормативных актов: Закон о конкуренции, Закон об издательской деятельности, Закон о гражданской ответственности и требованиях к страхованию авиаперевозчиков и эксплуатантов воздушных судов, а также в Закон о применении тестирования на детекторе симуляции (полиграфе). В повестку дня также включены законопроект о надзоре за рынком и соответствием продукции и проект Земельного кодекса, которые будут рассмотрены в первом чтении.

На следующих пленарных заседаниях депутаты рассмотрят во втором чтении законодательные инициативы о внесении изменений в Закон о гражданстве Республики Молдова и Закон о статусе офицера информации и безопасности.

Также на сегодняшнем заседании Постоянное бюро поддержало инициативу председателя законодательного форума Игоря Гросу начать процедуру выхода Республики Молдова из Соглашения о Межпарламентской Ассамблее Содружества Независимых Государств.

фото: парламент

img23004050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.