ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Место Республики Молдова в ЕС, заявил депутат Европарламента Зигфрид Мурешан

14:35 | 21.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 21 мая /МОЛДПРЕС/. Европейский депутат Зигфрид Мурешан сегодня участвовал в Национальном собрании «Европейская Молдова» в Кишинэу, куда пришли граждане Республики Молдова, чтобы поддержать европейский путь нашей страны. Она написал на своей странице в соцсети, что место Республики Молдова в Европейском союзе, передает МОЛДПРЕС.

Председатель делегации Европарламента в Комитете по ассоциации ЕС-Молдова написал, что приехал прямо из Вашингтона в Кишинэу на собрание «Европейская Молдова», потому что это очень важный момент. «Это возможность показать всей Европе, что народ Республики Молдова хочет европейской интеграции. Уверен, мы дадим положительный сигнал, который будет увиден и воспринят во всем Европейском союзе, что повысит внимание ЕС к Республике Молдова», — сказал Мурешан.

Он заявил, что все граждане Республики Молдова выиграют от процесса европейской интеграции. «Больницы, школы, дороги будут модернизированы. Юстиция будет независимой, она будет сильной. И люди в Республике Молдова должны знать, что, независимо от того, говорят ли они дома на румынском, украинском или русском языке, европейский путь для них хороший, и Европейский союз хочет помочь всем», — подчеркнул европарламентарий.

Сегодня на собрании «Европейская Молдова» в Кишинэу выступила председатель Европарламента Роберта Метсола, которая подтвердила, что Европа – это Молдова, а Молдова – это Европа.

Мероприятия в поддержку европейской интеграции Республики Молдова проходят еще в 33 городах за пределами страны.

фото: facebook.com

img23004074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.