ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вчера, 21 мая 2023 года, мы были большой европейской семьей, заявила президент

15:36 | 22.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду поблагодарила молдавских граждан в стране и диаспоре, принявших вчера участие в собрании «Европейская Молдова», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Вчера, 21 мая 2023 года, мы были большой европейской семьей! Вчера мы были впечатлены многим, но наш голос был один: молдаване — это европейцы, Молдова должна стать к 2030 году равноправным членом Европейского союза. Мы собрали всех наших людей, со всех районов Молдовы, мы собрались более чем в 50 городах мира и прямо сказали, что Молдова европейская и что место нашей страны среди свободных стран Евросоюза», — сказала глава государства.

Президент также подчеркнула, что вчера Молдова была гордая: все видели, что мы достойные люди, мы говорим то, что хотим, и мы тверды в решениях, которые касаются нашей страны. «Собрание «Европейская Молдова» собрала людей со светом и верой в душе, граждан со всех уголков мира, которые исполнили гимн страны и объединились в хоры, детей и пожилых людей, которые с радостью и оптимизмом смотрели в будущее. Вместе мы приведем Европейский союз домой!» — подытожила президент Майя Санду.

фото: пресс-служба президента

img23004109

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.