ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАЗН проводит онлайн-ярмарку вакансий

18:55 | 22.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство занятости населения (НАЗН) проводит онлайн-ярмарку вакансий, которая стартовала сегодня и продлится 28 мая, доступ к ней можно получить по адресу: www.e-angajare.md, передает МОЛДПРЕС.

В ярмарке принимают участие более 150 работодателей со всей страны, предлагая около 3800 вакансий в различных сферах: государственное управление, оборона, медицина, гостиничная деятельность и общественное питание, торговля, транспорт и складирование, легкая промышленность, строительство и др. 

А для граждан Украины доступно более 1400 вакансий, студентам — более 1250 вакансий, людям с ограниченными возможностями предлагается около 1000 вакансий, а для лиц пенсионного возраста — свыше 700.

Директор НАЗ Раиса Догару отметила, что онлайн-ярмарка представляет собой электронную форму традиционной ярмарки вакансий, которая проводится на портале, управляемом агентством.

«Желающие могут получить доступ к предложениям о работе на платформе www.e-angajare.md. Они могут найти подходящую работу, используя поисковик "Locuri vacante"/ «Вакансии» или "Companii"/ «Компании». После этого они могут загрузить и отправить свое резюме работодателю, нажав кнопку "Aplică"/ «Применить», после чего работодатель свяжется с заявителем. Ярмарка вакансий в таком формате очень доступна и практична для граждан по всей стране и позволяет получить прямой доступ к вакансиям, быстрое взаимодействие с работодателями и трудоустройство людей», — сказала Раиса Догару.

Для получения дополнительной информации об онлайн-ярмарке можно обратиться в ближайшее территориальное подразделение по трудоустройству (https://anofm.md/ro/subdiviziuni) или позвонить в колл-центр НАЗН: 0 8000 1000.

Онлайн-ярмарка вакансий проходит в 21-й раз.

фото: НАЗН

img23004110

img23004110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.