ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит от ЕБРР грант в размере 5,6 млн евро

19:04 | 24.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит грант Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 5,6 млн евро, предназначенный для реализации проектов по обращению с твердыми отходами. Парламентская Комиссия по внешней политике и европейской интеграции утвердила сегодня содоклад по проекту ратификации Соглашения о гранте с ЕБРР для реализации проекта «Твердые отходы в Республике Молдова», передает МОЛДПРЕС.

В рамках финансируемого ЕБРР проекта будет закуплено оборудование и техника для перевозки, сортировки, переработки и компостирования отходов из Унгенского, Ниспоренского и Каларашского районов.

Продолжительность реализации проекта - 2023-2027 гг.

Грантовое соглашение между Республикой Молдова и ЕБРР о финансировании инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры в сфере обращения с твердыми отходами, было подписано в Кишинэу 30 марта 2023 года.

фото: символ

img23004187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.