ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Военные пяти стран примут участие в многонациональных учениях "Bastion Aerian"

11:21 | 25.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Национальная армия проведет с 25 мая по 2 июня объединенные международные учения противовоздушной обороны "Bastion Aerian-2023" в целях обеспечения мер безопасности во время второго саммита Европейского политического сообщества, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Минобороны, учения пройдут в учебных центрах Национальной армии и в прилегающих районах, в них примут участие более 200 молдавских, французских, британских, румынских и американских военнослужащих.

Цель учений "Bastion Aerian-2023", которые проводятся впервые в нашей стране, – подготовка подразделений ПВО Национальной армии и повышение уровня оперативной совместимости между странами-партнерами, участвующими в учениях. Также военные обеспечат противовоздушную защиту объектов, обозначенных в рамках саммита.

Министерство обороны сообщает, что к учениям будет привлечена военная техника Национальной армии, а также французской, румынской и британской армий.

В ведомстве отметили, что военно-транспортные подразделения въедут в нашу страну с 25 по 27 мая через КПП "Леушены". Технические подразделения будут двигаться по маршруту Леушены – Кишинэу – Военная учебная база в Бульбоаке в сопровождении дорожной полиции.

фото: символ

img23004210

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.