ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Народные избранники поддержали резолюцию собрания "Европейская Молдова"

20:07 | 25.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Парламент принял сегодня Резолюцию собрания «Европейская Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Так, парламент полностью поддерживает требования граждан Республики Молдова, содержащиеся в резолюции собрания «Европейская Молдова», принятой на площади Великого национального собрания 21 мая 2023 года. Документ провозглашает и далее необратимый путь европейской интеграции и присоединения в качестве национального приоритетного проекта Республики Молдова и призывает все общество, включая все политические силы, проявить зрелость, единство и солидарность для укрепления политического и социального диалога во имя национального интереса - присоединения Республики Молдова в Европейский союз.

Парламент предлагает гражданскому обществу, парламентским и внепарламентским политическим партиям безоговорочно поддержать, независимо от их политических взглядов, выполнение требований, сформулированных в резолюции собрания «Европейская Молдова», а также обязательств, взятых в заявке на вступление Республики Молдова в Европейский союз 3 марта 2022 года. Лидерам общественного мнения также предлагается информировать население об обязательствах и преимуществах Соглашения об ассоциации с Европейским союзом для граждан Республики Молдова.

Проект постановления вступил в силу в день принятия. 21 мая 2023 года на площади Великого национального собрания состоялось собрание «Европейская Молдова», на котором была принята резолюция, посредством которой участники подтвердили стремление Республики Молдова стать членом Европейского союза.

фото: парламент

img23004240

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.