ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове пройдут мероприятия по борьбе с незаконной перевозкой людей, грузов и посылок

12:25 | 26.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) совместно с Главной инспекцией полиции (IGP) и Национальным агентством автомобильного транспорта (ANTA) предпримет ряд мер по предотвращению и борьбе с незаконным автомобильным транспортом людей, товаров и посылок, передает МОЛДПРЕС.

Совместный план действий охватывает 2023-2025 гг. и направлен на борьбу с незаконными перевозками людей, товаров и посылок в национальном и международном сообщении, ликвидацию подпольных вокзалов и несанкционированных пунктов сбора и выдачи посылок и обеспечение законности автомобильных перевозок пассажиров в международном сообщении.

В целях предотвращения и пресечения незаконной перевозки людей, товаров и посылок в национальном и международном сообщении через границу Республики Молдова будет применяться совместный план с созданием совместных мобильных групп по инициативе одной из сторон. Мобильные группы будут документировать несанкционированные рейсы и деятельность, а также незаконные случаи автомобильных перевозок грузов и людей.

Также пройдут мероприятия по отслеживанию и контролю случаев посадки пассажиров на подпольных вокзалах для предотвращения и пресечения этого явления.

Кроме того, проверки будут проводиться на национальных и международных трассах, в приграничных районах и вблизи пунктов пропуска через государственную границу.

фото: ANTA

img23004255

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.