ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В молдавской столице открылся мурал "Надежда"

16:22 | 28.05.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 28 мая /МОЛДПРЕС/. Накануне Международного дня защиты детей в кишиневском секторе Ботаника состоялось открытие мурала. Картина, предположительно названная «Надежда», посвящена детству, мечтам и стремлениям к европейскому будущему. Работа принадлежит художнику-монументалисту из Молдовы, автору ряда муралов как отечественных, так и зарубежных Дмитрию Потапову, передает МОЛДПРЕС.

По замыслу автора, на картине изображена девочка, которая, возвращаясь со школы домой, заводит дружбу со всем, что ее окружает: с природой, птицами, она играет с солнечными лучами, но в то же время она стремится к звездам. Работа выполнена на стене 14-этажного жилого дома недалеко от стадиона ФК «Зимбру». Это место было выбрано из-за того, что оно видно издалека и находится в районе выезда из города. Полюбоваться картиной могут и те, кто смотрит футбольный матч на соседнем стадионе. Работы были выполнены в рекордно короткие сроки и заняли около двух недель.

В общей сложности стена имеет площадь 460 квадратных метров, а работа занимает около 300 квадратных метров.

img23004299

img23004299

img23004299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.