ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала года более тысячи детей воспользовались консультацией психологов по "телефону ребенка"

15:59 | 30.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. С начала текущего года более 1000 несовершеннолетних воспользовались консультацией психологов по «телефону ребенка» - 116111. Данные представлены в преддверии Международного дня защиты детей 1 июня, передает МОЛДПРЕС.

«Телефон ребенка» был запущен в 2014 году, с тех пор по нему позвонили около 49 тысяч несовершеннолетних. В прошлом году 2 851 несовершеннолетний получил психологическую консультацию, информацию о правах ребенка и ходатайства в случае нарушения прав ребенка.

Психологи Службы бесплатной телефонной помощи детям - 116111 отметили необходимость осознания того факта, что «интересы ребенка должны быть приоритетными и что все дети должны пользоваться необходимой им поддержкой, защитой их прав, жизни и здоровья, качественным образованием, равными возможностями и профессиональной поддержкой в ситуациях, когда семья не может их обеспечить».

Услуга «телефон ребенка» бесплатная, конфиденциальная и анонимная. Работает каждый день, 24 часа в сутки.

img23004363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.