ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В мае завершено 10 проектов, включенных в программу "Европейское село"

12:38 | 31.05.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. В мае завершено 10 проектов, включенных в программу «Европейское село». На их проведение правительство выделило 35,6 млн леев (1,78 млн евро), передает МОЛДПРЕС.

Современные детские площадки были построены в коммунах Рэдень Стрэшенского района, а также в Бэлэшешть Сынджерейского района. У жителей сел Борогань Леовского района и Флорицоая Веке Унгенского района появилось уличное освещение.

Дом культуры в селе Копэчень Сынжерейского района был модернизирован и оснащен новым оборудованием для проведения культурных и общественных мероприятий. Центральный сквер в селе Зырнешть Кагульского района благоустроен и обновлен, став привлекательным местом отдыха.

В селе Алуниш Рышканского района к детскому саду построили современную пристройку, а жители города Яловень получили доступ к качественным услугам канализации.

Благоустроен парк культуры и отдыха «Буника Иоана» в селе Чулукань Теленештского района, отремонтирована крыша детского сада в селе Ферапонтьевка АТО Гагаузия, что обеспечило безопасную и защищенную среду для воспитания детей.

На сегодняшний день Национальное бюро регионального и местного развития (ONDRL) зарегистрировало 116 завершенных проектов из 496, включенных в программу «Европейское село».

фото: ONDRL

img23004376

img23004376

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.