ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ограничения движения будут введены после полудня, заявил начальник Главной инспекции полиции

12:09 | 31.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/.  Ограничения движения будут введены сегодня после полудня, заявил на пресс-конференции начальник Главной инспекции полиции Виорел Чернэуцяну, передает МОЛДПРЕС.

Руководство ведомства выступило с рядом рекомендаций для граждан ввиду ограничений в связи с проведением 1 июня саммита Европейского политического сообщества (EПС).

«Мы рекомендуем гражданам, прежде чем куда-либо поехать, узнать об альтернативных маршрутах движения, представленных на картах проезда. Было бы хорошо отправляться в путь только в случае крайней необходимости, с запасом времени и следить за объявлениями полиции. Сотрудники правоохранительных органов будут регулировать дорожное движение и выступать с рекомендациями для граждан», - сказал Чернэуцяну.

Он уточнил, что применяемые к саммиту меры безопасности устанавливаются постепенно и имеют повышенный уровень гибкости, чтобы неудобства для граждан были минимальными. «Людей призывают подчиняться требованиям правоохранительных органов, соблюдать знаки полицейских, правила дорожного движения, а также парковаться по правилам», - заявил глава инспекции.

Саммит ЕПС состоится 1 июня в с. Бульбоака района Анений Ной. В нем примут участие около 50 глав европейских государств и правительств, а также представители Европейского союза. В Республику Молдова уже начали прибывать первые официальные делегации.

img23004377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.